Правительство Санкт-Петербурга. Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское государственное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Новости

Общероссийский конкурс "Молодые дарования России"-2023
Учащаяся ДМШ им. А.К. Глазунова Малова Яна стала лауреатом Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"! ...
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ
Дополнительный набор на 2024-2025 учебный год состоится 27,28 августа с 14 до 20 часов...
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ
ВНИМАНИЕ!! РЕГИСТРАЦИЯ РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ СОСТОИТСЯ 28,29,30 АВГУСТА с 15 до 19 ЧАСОВ...

 Май 2024 года

 Инструментальный конкурс «Памяти твоей» IX Творческого фестиваля «Мир вашему дому» посвящённого Великой Победе (Организатор КЦ Троицкий)

Скоробогатовы Мария и Анастасия диплом лауреата II степени (преп. Раевский В.В.).

 

 

Санкт-Петербургский детский патриотический некоммерческий фестиваль «Победы память прославляем!»

Мария и Анастасия Скоробогатовы диплом (преп.Раевский В.В.), Норкин Лев диплом (преп.Романов П.Р.), Антонова Вероника диплом (преп.Лобзова М.В.), Романовская Анна диплом (преп.Норкина Л.П.), Шпотак Алина диплом (преп.Радченко М.М., конц.Ширяева А.В.), Макаревич Софья диплом (преп.Радченко М.М., конц.Ширяева А.В.), Конюхова Ксения диплом (преп.Радченко М.М., конц.Ширяева А.В.), Носов Алексей диплом (преп.Лобзова М.В.), Корбич Софья диплом (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.), Матросова Вероника диплом (преп.Романов П.Р.), Васильева Екатерина диплом (преп.Лобзова М.В.), Вакулин Сергей диплом (преп.Лобзова М.В.), Дзюба Кирилл и Лемеш Михаил диплом (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.).

 

 

III Всероссийский конкурс концертмейстерского искусства «Браво, маэстро»

Долганова Надежда Анатольевна диплом лауреата I степени в номинации педагог-концертмейстер

 

 

IX Всероссийский конкурс инструментального исполнительства среди учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ «Музыкальный марафон»

Поберий Демьян диплом лауреата I степени (преп.Масленникова Б.П., конц.Тюленева А.Д.)

 

 

IX Международный конкурс музыкантов-исполнителей и вокалистов «Каденция»

Мельникова София диплом лауреата II степени, Лемеш Михаил диплом лауреата II степени, дуэт в составе: Корбич Софья и Мельникова София диплом лауреата II степени (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.)

 

 

III Международный конкурс инструментального исполнительства, посвящённый 220-летию со дня рождения М.Глинки «От классики до современности»

Малова Яна диплом лауреата I степени (преп.Еремина Л.М., конц.Долганова Н.А.)

 

I тур Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»-всероссийская юношеская творческая олимпиада (с международным участием)

Малова Яна победитель (преп.Еремина Л.М., конц.Долганова Н.А.)

 

 

I Всероссийский конкурс исполнительского творчества «Путь к успеху»

Сулимова София диплом лауреата I степени (преп.Белковская Т.А.)

 

 

X Международный музыкальный конкурс GoodWin Art

Поберий Демьян диплом лауреата III степени (преп.Масленникова Б.П., конц.Тюленева А.Д.)

 

 

 

Апрель 2024 года

IV Международный Art-проект «Музыкальный класс»

Норкин Лев диплом лауреата I степени Международного конкурса–викторины по музыкальной грамоте и диплом лауреата II степени Международного конкурса-викторины по зарубежной музыкальной литературе (преп.Глазко А.В.)

 

 

XXIII Санкт-Петербургский фестиваль струнных оркестров и ансамблей им.Г.И.Гарлицкого

Концертный камерный оркестр (рук.Зобнин А.А.) диплом лауреата

 

 

 

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

Коломийцева Кира диплом лауреата I степени, Дзюба Кирилл диплом лауреата I степени (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.)

 

 

XXI конкурс фортепианной музыки имени Петра Ильича Чайковского «Подснежник»

Фёдоров Глеб (преп.Сапаргалиева М.А.) грамота за участие,

Клиндухова Кристина (преп.Грибанова Е.В.) грамота за участие,

Проскурина Мария (преп.Грибанова Е.В.) грамота за участие

 

 

 

 I Межрегиональный фестиваль фортепианных ансамблей «Диалоги за роялем»

Моника Менгель, Григорьева Елизавета диплом лауреата (преп.Белковская Т.А.)

 

 

 Международный фестиваль-конкурс искусств «Родные просторы»

Скоробогатова Анастасия диплом лауреата I степени, Скоробогатова Мария диплом лауреата II степени (преп.Раевский В.В.)

 

 

 

 

Март 2024 года

 

Премия Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования»

Мелконян Михаил (преп.Кудрявцев А.В., конц.Новичихин Б.Д.)

 

 

 

VI Всероссийский очно-заочный конкурс исполнительства и мультимедиа «Ассоциации»

Клиндухова Кристина диплом лауреата I степени (преп.Грибанова Е.В.),

Тухто Серафима диплом лауреата II степени (преп.Задорожная Н.П.)

 

 

XXVI Международный фестиваль-конкурс исполнительских искусств «Grand art festival»

Коломийцева Кира диплом лауреата I степени (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.)

 

 

II Международный фестиваль-конкурс «Global Asia»

Малова Яна диплом лауреата I степени (преп.Еремина Л.М., конц.Долганова Н.А.)

 

 

I Всероссийский фестиваль юных исполнителей на народных инструментах имени П.И.Говорушко

Венцерева Василиса грамота за артистизм исполнения представленной программы,

Земскова Полина грамота за участие (преп.Владимирова Н.А., конц.Оборина Ю.А.),

Скоробогатова Анастасия грамота за лучшее исполнение пьесы (преп.Раевский В.В.).

Оборина Ю.А. награждена грамотой «За профессиональную концертмейстерскую работу».

 

 

Открытый конкурс юных баянистов и аккордеонистов на лучшее исполнение этюдов и виртуозных произведений «Perpetuum mobile»

Щеглов Марк диплом лауреата II степени,

Скоробогатова Мария диплом лауреата II степени,

Скоробогатова Анастасия диплом лауреата III степени,

Прохоров Лев диплом лауреата III степени,

Останин Тимофей диплом лауреата III степени (преп.Раевский В.В.)

 

 

VI Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на приз Культурного центра Елены Образцовой

Топорко Варвара - диплом лауреата I степени (преп. Радченко М.М., конц. Ширяева А.В.)

 

 

Февраль 2024 года

XXV Международный конкурс исполнительских искусств «Grand Art competition» г.Екатеринбург

Дзюба Тимур диплом лауреата I степени (преп.Норкина Л.П.)

 

 

Четырнадцатый открытый городской конкурс «Юный солист 2024»

Щетенко Даниил диплом лауреата IV степени в номинации «Исполнение произведения крупной формы в сопровождении Симфонического оркестра имени А.Паулавичуса» (преп.Зобнин А.А.),

Мелконян Элина диплом лауреата I степени в номинации «Исполнение пьес в сопровождении Камерного оркестра» (преп. Кадашевич П.И., конц.Новичихин Б.Д.),

Мошкин Ефим диплом лауреата III степени в номинации «Исполнение пьес в сопровождении Камерного оркестра» (преп.Зобнин А.А., конц.Добровольская Е.Б.)

 

 Декабрь 2023 года

Культурно-просветительский проект для музыкантов до 22 лет, посвящённый русским традиционным зимним праздникам «От звезды до воды» диплом участника

Шпотак Алина и Топорко Варвара (преп.Радченко М.М., конц.Ширяева А.В.)

 

Мастер-класс профессора Московской Консерватории им.П.И.Чайковского Худякова Олега Валентиновича:

Малова Яна (преп.Еремина Л.М., конц.Долганова Н.А.)

 

Межрегиональный конкурс «Юные дарования»

Макарычев Макар диплом Гран-при,

Николаев Тимофей диплом лауреата I степени (преп.Макарычев П.Н., конц.Долганова Н.А.),

Долганова Н.А. диплом «Лучший концертмейстер»

 

Всероссийский конкурс юных музыкантов «Маленький Моцарт»

Романовская Анна дипломант II степени (преп.Норкина Л.П.)

 

Международный конкурс-фестиваль искусств «Вершина таланта»

Павлова Алиса диплом лауреата 1 степени (преп.Норкина Л.П.)

 

II Открытый школьный конкурс на лучшее исполнение этюдов и пьес на малом барабане

Черемшанова Дарья диплом лауреата II степени,

Поберий Демьян диплом лауреата I степени,

Максимов Глеб диплом лауреата II степени,

Колпаков Михаил диплом лауреата II степени,

Полищук Давид диплом лауреата II степени (преп.Масленникова Б.П., конц.Тюленева А.Д.)

 

 

 

Ноябрь 2023 года

 

Всероссийский конкурс народного инструментального и вокального исполнительства «Народные истоки» 

Диплом лауреата II степени Скоробогатова Анастасия, диплом лауреата III степени Скоробогатова Мария (преп.Раевский В.В.)

  

XIX Открытый муниципальный фестиваль детского творчества «Знай наших!»  

лауреат II степени Мордасова Виктория (преп.Кожаринова М.Е.)

  

VIII Инклюзивный творческий фестиваль «Территория добра» 

лауреат Мордасова Виктория (преп.Кожаринова М.Е.)

  

Международный конкурс-фестиваль «Новые имена» 

Дзюба Кирилл диплом (преп.Норкина Д.Р.), диплом за подготовку лауреата конкурса Норкина Д.Р.

  

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ, посвящённый Году педагога и наставника «Bravissimo» 

Гран-при Долганова Н.А. 

 

 

Международная олимпиада по сольфеджио «Золотой камертон 2023» 

Инна Проценко лауреат 1 степени (преп.Герасимова Г.А.)

 

 

Четарнадцатый международный конкурс исполнителей духовной музыки «РЕ-ЛИГО» 

Коломийцева Кира диплом лауреата III степени (преп.Норкина Д.Р., конц.Новичихин Б.Д.)

 

  

Фестиваль-смотр учащихся младших классов «Я уже артист!» 

Несвит Эмилия Победитель (преп.Еремина Л.М., конц.Долганова Н.А.), 

Макарычев Макар Победитель (преп.Макарычев П.Н., конц.Долганова Н.А.), 

Поберий Демьян Победитель (преп.Масленникова Б.П., конц.Тюленева А.Д.)

 

 

 

Сентябрь-октябрь 2023 года

IV Всероссийский музыкальный конкурс

Кожаринова Мария Евгеньевна II премия (в составе фортепианного трио): сентябрь 2023

 

VII Открытый региональный конкурс вокального искусства «Юный вокалист» школы вокального искусства им.И.П.Богачёвой

Леонардо Хенер Мендоза диплом лауреата I степени и специальный приз «За музыкальность» (преп.Радченко М.М., конц.Ширяева А.В.): октябрь 2023

 

Участие в мастер-классах Школы музыкального наставничества имени Елены Образцовой

Шпотак Алины (преп.Радченко М.М.): 29.10-5.11.2023