Материально-техническая база

В ДМШ им. А.К. Глазунова проводится целенаправленная работа по совершенствованию материальной базы.  Школа имеет хорошие условия для ведения учебно-воспитательной работы, обеспечена в необходимой мере музыкальными инструментами и техническими средствами обучения. Материально-техническая база ОУ соответствует санитарным, противопожарным нормам, нормам охраны труда. Комфортность образовательной среды обеспечивается наличием 23 классных комнат, концертного зала на 200 мест, учительской, комнаты приёма пищи, а также наличием в школе  комплексной системы обеспечения безопасности  и всех систем жизнеобеспечения.

В школе имеется  библиотека,  располагающая всей необходимой литературой для осуществления учебного процесса. Фонды библиотеки регулярно пополняются.

Учебные аудитории для индивидуальных занятий оснащены:

• Учебной мебелью (столами, стульями, стеллажами, шкафами);
  • Роялями, пианино;
  • Всеми необходимыми музыкальными инструментами (струнные, народные, духовые, ударные);
  • Пультами;
  • Наглядными пособиями.

Учебные аудитории для групповых занятий по теоретическим предметам и коллективного музицирования оснащены:

• Учебной мебелью (доской, столами, стульями, стеллажами, шкафами);
  • Пианино, роялями;
  • Аудио- и видеоаппаратурой (магнитофон, музыкальный центр, телевизор);
  • Наглядными пособиями.

Школа обеспечивает обучающихся музыкальными инструментами на условиях проката (в случае необходимости).

Школой приобретены ряд новых музыкальных инструментов, в том числе   концертный рояль, два пианино, ксилофон.

Вложения по различным статьям за период 2008-2012 года составили:

• Музыкальные инструменты – 30   шт.
  • Оргтехника – 4шт.
  • Мягкий инвентарь – 16  ед.
  • Мебель  - 45 ед.

Изготовлены  по специальному проекту стенды: духового отдела, струнного отдела, фортепианного отдела, народного отдела, теоретического отдела, а также стенд расписания занятий и информационные стенды. Стенды наполнены учебными и информационными материалами.

Заменены системы:  теплоснабжения,  горячего, холодного водоснабжения, водоотвода, аварийного освещения, электроснабжения, газовой безопасности.

Ежегодно проводится текущий ремонт школьных помещений.

В летний период 2013 года проведён капитальный ремонт по новым технологиям с применением современных напольных покрытий, звукоизоляционных и акустических  материалов всех классов второго этажа Школы, летом 2014 года - классов первого этажа.

В августе 2013 года был установлено ограждение по всему периметру территории Школы, а также осуществлено дизайнерское оформление пришкольного участка в рамках общегородской конкурсной программы на лучшее дизайнерское оформление дворового (пришкольного) участка.

Летом 2014 года был проведен капитальный ремонт концертного зала школы.

В Школе установлены и функционируют комплексные системы обеспечения безопасности (КСОБ): автоматическая пожарная сигнализация (АПС), система оповещения и управления эвакуацией (СО УЭ),  система мониторинга АПС, объёмная охранная сигнализация, пожарный водопровод, тревожная кнопка (ТК), видеонаблюдение, система контроля доступа (СКД), физическая охрана.

ДМШ им. А.К. Глазунова обеспечивает в полном объеме материально-технические условия ведения образовательного процесса.

Сведения о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года можно посмотреть по этой ссылке.