Правительство Санкт-Петербурга. Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское государственное бюджетное
учреждение дополнительного образования

 

 

В середине июля были подведены итоги Общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств – 2017» и «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017». 14 ноября в Москве на сцене музыкального театра «Геликон-опера» состоялось торжественное награждение победителей конкурсов. 

Конкурсы ежегодно организует Министерство культуры Российской Федерации с целью сохранения и развития системы художественного образования в России, выявления и поддержки молодых дарований, лучших детских школ искусств, преподавателей и коллективов. От участников Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» требовалось представить сведения о деятельности своего учебного заведения, в числе которых история школы, реализуемые образовательные программы, выдающиеся ученики, перечень конкурсов регионального, федерального, международного уровней, в которых учащиеся  школы принимали участие и становились победителями, другие важнейшие достижения. Участникам также следовало предоставить видео-презентацию, отражающую основные направления деятельности учреждения.

 

Победа в Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств Российской Федерации» — это высокая оценка, результат многолетнего труда коллектива детской музыкальной школы им. А.К. Глазунова. Поздравил победителей, а также вручил дипломы лауреатам конкурса Министр культуры Российской Федерации  В.Р. Мединский. «Я надеюсь, что это событие станет для вас памятным. Хочу поблагодарить вас за ваш бесценный труд, большое спасибо за то, что вы делаете для наших детей», — сказал министр, обращаясь к лауреатам. Глава ведомства также добавил, что сам учился в музыкальной школе и понимает, сколько сил и энергии вкладывает каждый преподаватель в своих учеников.

Победителю конкурса «50 лучших детских школ искусств» Детской музыкальной школе им. А. К. Глазунова в лице ее директора Л.В. Шелгуновой  был вручен диплом и сертификат на пополнение библиотечного фонда школы.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся и педагогический коллектив ДМШ им. А.К. Глазунова с заслуженной наградой!