Директор Шелгунова Лариса Викторовна

Шелгунова Лариса Викторовна окончила Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова в 1984 году по специальности «Оркестровые инструменты – гобой».

В системе музыкального образования работает более 30 лет.

С 1988 года Лариса Викторовна работает в ДМШ им. А.К. Глазунова в качестве преподавателя по классу гобоя, более 20 лет возглавляла отдел духовых и ударных инструментов. Учащиеся Шелгуновой Л.В. являются лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования Санкт-Петербурга», лауреатами городских, открытых и международных конкурсов. Выпускники ее класса продолжают обучение в средних специальных учебных заведениях, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, работают в ведущих оркестрах Санкт-Петербурга, преподавателями музыкальных школ.

Шелгунова Л.В. входит в состав бюро секции учебно-методического центра по учебным заведениям Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В 1996 году Лариса Викторовна удостоена награды Правительства Санкт-Петербурга - нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», а также премии Правительства Санкт-Петербурга "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", награждена знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре». В 2006 году Ларисе Викторовне Шелгуновой присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

С 2011 года Шелгунова Л.В. – директор СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа им. А.К. Глазунова».

Тел. 568-03-26

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе
Евдокимова Вера Евгеньевна

Евдокимова Вера Евгеньевна в 2006 году закончила с отличием СПб Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс преподавателя Цеса А.Г.). С 2000 по 2012  год работала в оркестре Театра оперы и балета СПб Консерватории в должности концертмейстера группы гобоев. В 2003-2004 годах работала в государственном симфоническом оркестре под управлением Н.Корнева. В 2005-2006 годах работала в Государственной Филармонии для детей и юношества в должности артистки оркестра. С 2007 по 2013 год работала в школе «Музыка» преподавателем по классу   гобоя. В марте 2012 года Евдокимова В.Е. стала лауреатом Международного конкурса исполнительского мастерства «Петербургская весна». Ученики Веры Евгеньевны также успешно выступают на районных, городских и международных конкурсах. Евдокимова В.Е. неоднократно участвовала в конференциях и семинарах  со стендовыми докладами, в том числе всероссийском образовательном семинаре «Проблемы формирования информационной среды обучения в современном музыкальном образовании», X Научно-практической конференции «Современное музыкальное образование 2010», конференции «Музыка и мультимедиа в современном образовании». В ноябре 2012 года Вера Евгеньевна закончила  курсы повышения квалификации административных кадров ДШИ/ДМШ при Учебно-методическом центре по образованию Комитета по культуре, а в июне 2013 г. - Курсы повышения квалификации заместителей директоров ДМШ и музыкальных отделений ДШИ при Учебно-методическом центре по образованию Комитета по культуре.

С 2012 года Евдокимова В.Е. является заместителем директора по учебной и воспитательной работе ДМШ им. А.К. Глазунова.

Тел. 568-02-63

Заместитель директора по административно-хозяйственной части Никитин Антон Васильевич

Никитин Антон Васильевич в 2005 году закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы». С февраля 2011 года работал в СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа им. А.К. Глазунова» в должности инженера по обслуживанию здания школы. В апреле 2011 года Антон Васильевич участвовал в семинаре в межотраслевом институте повышения квалификации, где получил Сертификат по программе «Техническая эксплуатация и ремонт зданий». В апреле 2012 года окончил курсы повышения квалификации в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по программе «Управление государственными и муниципальными заказами».  Никитин А.В. выполняет обязанности председателя конкурсной комиссии по государственным заказам школы. С января 2014 года назначен на должность заместителя директора по административно-хозяйственной части.

Тел. 365-45-42

Секретарь Сергеева Татьяна Юрьевна  –  тел. 568-02-63